Posted 9 февраля 2021,, 18:29

Published 9 февраля 2021,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

За сутки коронавирус унес жизни пяти человек в районах Волгоградской области

За сутки коронавирус унес жизни пяти человек в районах Волгоградской области

9 февраля 2021, 18:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Впервые за долгое время летальный исход от осложнений, вызванных коронавирусом, не был зафиксирован в Волгограде — все жертвы COVID-19 проживали в районах области.

По сообщению регионального оперативного штаба, гражданам, скончавшимся от коронавируса за минувшие сутки, было от 44 до 68 лет.

Самая молодая женщина из этого списка проживала во Фроловском районе. Обратиться за медицинской помощью она решила на пятый день после проявления первых симптомов. Проведенное исследование показала наличие ковидной двусторонней пневмонии и хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. На лечение ее направили во Фроловскую центральную районную больницу, увы, болезнь оказалась сильнее.

47-летний камышанин, также имевший проблемы сердечно-сосудистой и эндокринной систем, сначала по рекомендации врача лечился амбулаторно, но улучшение не наступало. Был направлен в 3-ю городскую клиническую больницу. Аналогичная история болезни оказалась и у его 53-летней землячки, с той лишь разницей, что ее госпитализировали в городскую больницу № 1.

53-летний сердечник проживал в Светлоярском районе, где и обратился за первоначальной медицинской помощью. После исследования его направили лечиться в Волгоград — в больницу скорой медицинской помощи № 15.

Из Руднянского района в Михайловскую центральную районную больницу был направлен 68-летний пенсионер, страдающий также хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. К сожалению, коронавирус победил.

"