Posted 9 февраля 2021,, 19:44

Published 9 февраля 2021,, 19:44

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Внедорожные новости вторника Волгограда

9 февраля 2021, 19:44
Вторничный снегопад осложнил жизнь водителям в Волгоградском регионе: областной центр в ожидании снегоуборочной техники застыл в девятибалльных пробках, а на главных дорожных артериях Волгограда и Волжского изменили режим движения автотранспорта.

Во вторник под конец рабочего дня образовались автомобильные заторы на нескольких участках Первой и Второй продольных автомагистралях в Волгограде. По всей вероятности, причиной стало ухудшение погодных условий и, как следствие, увеличение числа ДТП, передают «НовостиВолгограда.ру».

Так, в центре города около шести вечера на проспекте Ленина от ул. Пражской до ул. Бакинской выстроились машины, направляющиеся в сторону Краснооктябрьского района. Скорость потока составляет всего семь километров в час. Движение задерживает авария на улице 7-я Гвардейская.

Обрушившийся во вторник на Волгоград снегопад вновь парализовал движение автотранспорта в городе. На помощь автомобилистам и пешеходам вывели специальную снегоуборочную технику. Очистка улиц от снега будет проходить в несколько этапов.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в первую очередь специальными реагентами будет обработана проезжая часть на всех основных магистралях города, затем спецтехника перейдет на соединительные и второстепенные дороги.

С 10 февраля на нижней террасе Набережной начнутся основные работы по строительству пешеходного моста через Нулевую Продольную, в связи с чем движение по рокадной дороге будет ограничено — в ночное время её будут перекрывать.

Строительство моста через Нулевую Продольную выходит на основной этап. В ближайшее полтора-два месяца рабочие будут монтировать основные элементы конструкции на опоры мостового перехода. Чтобы обеспечить работу тяжёлой техники, необходимо будет перекрывать движение транспорта. Но чтобы не создавать слишком большие неудобство автомобилистам, принято решение закрывать дорогу в вечерне-ночное время.

Водителям следует приготовиться к возможным затруднениям при проезде через Волжскую ГЭС. Во вторник, 9 февраля, на мостовом переходе решено провести тестовые мероприятия по организации реверсивного движения транспорта, по информации администрации города-спутника Волгограда.

Тестирование, запланированное ранее на воскресенье, 7 февраля, не состоялось по техническим причинам, пояснили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

"