Posted 9 февраля 2021,, 19:14

Published 9 февраля 2021,, 19:14

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Снимали клип для «Любэ» — оказалось в поддержку президента

9 февраля 2021, 19:14
Стали известны новые подробности организации патриотического флешмоба в Волгограде. Бюджетникам пообещали, что их будут снимать для клипа группы «Любэ», а оказалось, что это акция в поддержку президента России.

В понедельник «НовостиВолгограда.ру» разбирались со скандалом, разгоревшимся вокруг флешмоба, состоявшегося на Мамаевом кургане в честь победы в Сталинградской битве. Многие участники акции с удивлением узнали, что они не просто почтили память защитников Сталинграда, а ещё и выступили в поддержку президента.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», на выходных в социальных сетях и СМИ начали появляться ролики с мероприятия, прошедшего на Мамаевом кургане. Акция, к участию в которой активно призывали молодёжь, была приурочена к знаменательному для всех волгоградцев дню — 2 февраля. Горожанам предлагали зажечь фонарики и с песней пройти по Мамаеву кургану, чтобы воздать дань уважения ветеранам и вспомнить подвиг советских солдат.

Сегодня стали известные новые подробности проведения съемок и агитации к ним. Как узнали «НовостиВолгограда.ру», 4 февраля работников бюджетной сферы пригласили для массовки… клипа группы «Любэ». Съемки проходили на Мамаевом кургане.

Участники акции рассказывают, что устное распоряжение прийти на Мамаев курган, им поступило «сверху» без объяснений подробностей. Привыкшие к «обязательным» массовым мероприятиями бюджетники пришли, как они думали, на акцию памяти защитников Сталинграда. При этом большинство и не возражали принять участие в патриотической акции, но оказалось, что их позвали участвовать в съемках клипа.

Участников массовки попросили включить фонарики на мобильных телефонах и подняться по главной лестнице мемориального комплекса.

Как выяснилось позже, снятые кадры появились в видеоролике смонтированном действительно под песню группы «Любэ», но спетую другим исполнителем. И все бы ничего, но в конце клипа появляется титр в поддержку президента России Владимира Путина.

"