Posted 9 февраля 2021,, 07:54

Published 9 февраля 2021,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Реверсивное движение на Волжской ГЭС протестируют в рабочий день

9 февраля 2021, 07:54
Водителям следует приготовиться к возможным затруднениям при проезде через Волжскую ГЭС. Во вторник, 9 февраля, на мостовом переходе решено провести тестовые мероприятия по организации реверсивного движения транспорта, по информации администрации города-спутника Волгограда.

Тестирование, запланированное ранее на воскресенье, 7 февраля, не состоялось по техническим причинам, пояснили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Теперь намеченные мероприятия пройдут сегодня во второй половине дня. Они продлятся нескольких часов. Сколько именно, изданию «НовостиВолгограда.ру» в мэрии затруднились сказать.

Но зато в администрации обратились к водителям с просьбой учитывать данную информацию при планировании поездок.

Реверсивное движение транспорта на мостовом комплексе Волжской ГЭС вводится в связи с проведением третьего этапа капитального ремонта дорожного полотна. Пропуск автомобилей встречных направлений будет осуществляться по одной полосе с помощью светофорного регулирования. Предварительный срок действия ограничения - с 1 марта по 31 августа.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», до осени рабочим предстоит отремонтировать 7,7 тысяч квадратных метров дороги на пяти участках общей протяженностью почти 800 метров. Подготовка к продолжению комплексного ремонта началась в феврале с монтажа ограждений и установки дорожных знаков на мосту.

"