Posted 9 февраля 2021,, 15:19

Published 9 февраля 2021,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Девятибалльные пробки возникли вечером на дорогах Волгограда

9 февраля 2021, 15:19
Во вторник под конец рабочего дня образовались автомобильные заторы на нескольких участках Первой и Второй продольных автомагистралях в Волгограде. По всей вероятности, причиной стало ухудшение погодных условий и, как следствие, увеличение числа ДТП, передают «НовостиВолгограда.ру».

Так, в центре города около шести вечера на проспекте Ленина от ул. Пражской до ул. Бакинской выстроились машины, направляющиеся в сторону Краснооктябрьского района. Скорость потока составляет всего семь километров в час. Движение задерживает авария на улице 7-я Гвардейская.

Далее машины плотно стоят на Первой Продольной от ул. 39-й Гвардейской Дивизии до проспекта Металлургов.

От Пархоменко до Землячки к шести вечера практически встало движение на проспекте Жукова. Сервис Яндекс Пробки показывает скорость 10 км/час.

На Второй Продольной пробка возникла в сторону Советского района на участке от ул. Ардатовской и дальше, чем ул. Кабардинская. Причина – ДТП и дорожные работы.

На мосту через Волжскую ГЭС, где во вторник было решено протестировать реверсивное движение, транспорт с трудом выезжает на плотину в сторону Волжского.

Синоптики предупреждают водителей, что снег будет идти и в среду. Также осложнит ситуацию на дорогах гололед.

"