Posted 9 февраля 2018,, 09:35

Published 9 февраля 2018,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

В Волгоградской области проверили на боеготовность почти две тысячи военных

9 февраля 2018, 09:35
Около двух тысяч военнослужащих и более трёхсот единиц техники приняли участие в проверке боеготовности на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Тренировку мотострелкового соединения ЮВО лично проводил командующий 8-й общевойсковой армией.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа, солдаты отработали нормативы по подготовке снаряжения и техники к совершению марша, а также по выходу подразделений в районы сосредоточения. Механизированные колонны выдвинулись на «Прудбой», где и прошла основная часть учений.

На марше военные отработали действия по защите от воздушных налётов условного противника, преодолели полосу «заражённой» местности и потренировались координировать действия в условиях радиоэлектронного подавления.

Напомним, в настоящее время соединения ЮВО проводят на полигоне «Прудбой» в окрестностях Волгограда целую серию масштабных учений. Ранее на этой неделе военные организовали комплексную тренировку с использованием средств ПВО, а также огневую подготовку для снайперов.

"