Posted 8 декабря 2021,, 05:01

Published 8 декабря 2021,, 05:01

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Благоустройство общественных пространств стартовало досрочно в Волгограде

8 декабря 2021, 05:01
Работы на общественных пространствах в Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда начались досрочно. Планировалось, что они стартуют в следующем году.

Благоустройство нескольких общественных пространств стартовало досрочно в Волгограде. Речь идет о реконструкции улицы Титова в границах от малого проспекта имени Ленина до Первой Продольной и бульварной зоны проспекта имени Жукова от уже обновленного сквера до Самарского разъезда.

Работы должны были начаться в 2022 году, однако муниципалитет заранее провел аукцион и нашел подрядчиков. Исполнители смогли заранее подготовить материалы и технику, рассказали в пресс-службе городской администрации.

На улице Титова рабочие убирают старый асфальт. Им нужно будет установить бордюры и уложить тротуарное покрытие. Кроме того, здесь пройдет прокладка поливочного водопровода, монтаж освещения, озеленение и установка скамеек.

На бульварной зоне проспекта имени Жукова специалисты также снимают изношенное покрытие. В следующем году исполнитель продолжит благоустройство прогулочного пространства. Здесь сделают поливочный водопровод и проведут дополнительное озеленение, установят лавочки, урны и арт-объекты.

Напомним, задачу создать благоустроенные места для отдыха волгоградцев в каждом населенном пункте региона поставил губернатор.

"