Posted 8 декабря 2017,, 08:17

Published 8 декабря 2017,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Волгоградцам раздадут 12 тысяч памяток по борьбе с коррупцией

8 декабря 2017, 08:17
Около двенадцати тысяч буклетов и памяток антикоррупционной тематики раздадут волгоградцам волонтёры, работающие сегодня на городских улицах. Акция будет посвящена Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в буклетах и листовках будет содержаться информация об ответственности, которую российское законодательство предусматривает за получение и дачу взяток. Волгоградцам также расскажут о том, куда обратиться, если официальное лицо требует за свои услуги деньги или ценные подарки, и дадут рекомендации о предотвращении подобных ситуаций.

Кроме того, в течение сегодняшнего дня в комитетах областной администрации будут работать горячие линии по вопросам противодействия коррупции. Позвонив на одну из них, жители Волгограда смогут сообщить о фактах взяточничества, в том числе анонимно, и получить правовую консультацию. Отдельное мероприятие предусмотрено для предпринимателей – 11 декабря в региональном центре состоится круглый стол на тему «Противодействие коррупции в бизнес-среде».

Напомним, на этой неделе в прокуратуре Волгоградской области состоялся открытый форум, темой которого стала борьба со взяточничеством. Согласно озвученной на мероприятии статистике, за последний год в регионе было выявлено свыше 10 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства.

"