Posted 8 декабря 2017,, 13:47

Published 8 декабря 2017,, 13:47

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В обладминистрации состоялся торжественный прием в честь Героев Отечества

8 декабря 2017, 13:47
В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, сегодня в белом зале администрации Волгоградской области чествовали наших прославленных земляков, удостоенных высокого звания, а также родственников погибших Героев.

В торжественном мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации Евгений Капустин, Михаил Поздняков, Валерий Ростовщиков, представитель Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Ольга Ивановская, родственники Героя Советского Союза Герасима Мартемьяновича, Героев РФ Сергея Арефьева, Сергея Бавыкина, Дениса Ветчинова, Вадима Гордеева, Владимира Едаменко, Игоря Маденова, Юрия Моисеева, Сергея Солнечникова. Они совершили героические поступки на фронтах Великой Отечественной войны, в ходе военных действий в Кабуле, Чечне, Южной Осетии, выполнения задач в Дагестане, а также в мирной жизни, в которой тоже есть место подвигу.

- В День Героев Отечества мы по традиции отдаем дань уважения и почтения Героям, — цитирует пресс-служба областной администрации вице-губернатора Александра Блошкина. — Благодаря их подвигу и самоотверженности мы можем с уверенностью смотреть в будущее и гордиться своей страной. Это достойный пример для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству и любви к Родине.

Участники встречи подчеркнули значимость подготовки и проведения мероприятий, посвященных юбилею Сталинградской Победы. Столь важную дату регион вместе со всей страной отметит 2 февраля 2018 года.

- Именно после Сталинграда в Великой Отечественной войне произошел переломный момент, - отметил Герой РФ Евгений Капустин. - Очень важно, что эта памятная дата будет отмечаться не только в Волгоградской области, но и на уровне всей страны.

Напомним, в этом году День Героев Отечества будет отмечаться уже в десятый раз. Памятная дата была установлена в 2007 году. 9 декабря чествуют Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Святого Георгия и ордена Славы.

"