Posted 8 ноября 2020,, 05:29

Published 8 ноября 2020,, 05:29

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Волгоградцы проведут автопробег в память о жестоко убитом Романе Гребенюке

8 ноября 2020, 05:29
Сегодня, 8 ноября, в Волгограде пройдёт автопробег в память о риэлторе Романе Гребенюке, который был убит из-за конфликта в родительском чате. Акцию организуют друзья и коллеги погибшего.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на организаторов акции, участники автопробега соберутся в 10:00 по местному времени на парковке возле физкультурной академии. Оттуда они через Нулевую Продольную магистраль двинутся к улице Коммунистической, где Роман Гребенюк был убит в отделении банка, а после возложения цветов и минуты молчания направятся к кладбищу, где похоронен мужчина. Там автомобилисты дадут сигнал в память о своём друге и коллеге и посетят его могилу.

Организаторы акции подчёркивают, что пробег будет проходить с соблюдением профилактических норм и требований ПДД, а также просят тех водителей, которые к нему присоединятся, внимательно вести себя на дороге.

У нас мирная цель! Мы хотим почтить память хорошего человека! Будьте взаимно вежливы, соблюдайте ПДД, не забудьте маску и перчатки, – напутствовал участников акции её организатор Андрей Корниенко.

Напомним, ранее друзья и коллеги убитого Романа Гребенюка уже организовывали автопробег в день его похорон, чтобы привлечь внимание общественности к его трагической смерти. 41-летний волгоградец скончался от черепно-мозговых травм после того, как его прямо в отделении банка жестоко избил ранее судимый Арсен Мелконян. Нападение произошло из-за конфликта в родительском чате между Романом Гребенюком и сестрой Мелконяна – женщина и её родственники неправильно поняли метафору, которую использовал волгоградец, и сочли себя оскорблёнными.

"