Posted 8 ноября 2020,, 12:21

Published 8 ноября 2020,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Хабаровский губернатор поможет военным с ремонтом домов

8 ноября 2020, 12:21
Во время рабочей поездки в поселок Парин Хабаровского края к врио главы региона Михаилу Дегтяреву обратились военные с просьбой помочь в ремонте многоквартирных домов.

По сообщению издания TRANSSIB INFO, временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края посетил поселок Парин - военный гарнизон с населением около шести тысяч человек, где располагается войсковая часть главного управления федерального министерства. Здесь, как и в других отдаленных районах края, наблюдается проблема с обслуживанием и ремонтом многоквартирных домов.

Местное население беспокоится за состояние гражданских строений - многие многоквартирные дома находятся в неудовлетворительном состоянии, а в одном из них протекает крыша, которую необходимо поменять не позднее, чем в следующем году. Проживание в таких домах становится небезопасным, но НКО «Региональный оператор – Фонд капремонта МКД в Хабаровском крае» поставил их в график ремонта только на 2033 год.

Жители военного гарнизона обратились за помощью к врио губернатора Хабаровского края и Михаил Дегтярев пообещал поддержку. Он отдал необходимые распоряжения региональному министерству ЖКХ и взял на контроль их исполнение. Дегтярев подчеркнул, что в поселке Парин живут такие же жители Хабаровского края, которые вправе рассчитывать на поддержку местных властей.

Отмечается, что за время пребывания в должности временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Дегтярев посетил семнадцать районов региона. По результатам встреч с населением глава отдал более сотни распоряжений профильным ведомствам и будет лично контролировать их исполнение.

"