Posted 8 ноября 2019,, 13:34

Published 8 ноября 2019,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Волгоградские полицейские в преддверии праздника вышли на строевой смотр

8 ноября 2019, 13:34
Сегодня на площади Павших борцов в Волгограде состоялся открытый строевой смотр полицейских подразделений, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка. Торжественное мероприятие было приурочено к предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

По традиции, в построении принимали участие личный состав регионального Главка МВД, росгвардейцы, курсанты Волгоградской академии МВД России, а также представители добровольных народных дружин, казачества и учащиеся полицейских классов.

С профессиональным праздником стражей порядка поздравил губернатор Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба областной администрации. Он поблагодарил полицейских за вклад в обеспечение безопасности Волгоградской области и всей страны, а также вручил почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам правоохранительных органов.

Со словами благодарности к подчинённым обратился и начальник регионального ГУ МВД Александр Кравченко. Он отметил, что в рядах волгоградской полиции служат преданные своему делу люди, которые всегда готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду.

После торжественного построения большинство сотрудников полиции отправились на свои рабочие места. Многие из них проведут на посту и свой профессиональный праздник, который в стране отметят 10 ноября.

"