Posted 8 ноября 2019,, 14:59

Published 8 ноября 2019,, 14:59

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Блогер Варламов сравнил волгоградский ЦПКИО с зоной из-за колючей проволоки у газона

8 ноября 2019, 14:59
Известный блогер-урбанист Илья Варламов поделился в Twitter фотографиями, сделанными его подписчиком в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде. На кадрах видно, что газон в парке обнесли колючей проволокой, как на режимном объекте. Сделали это ради защиты недавно высаженной травы от собак.

«Зона строгого газона в центральном парке Волгограда», — прокомментировал снимки блогер. В комментариях другие подписчики тоже подняли такое решение работников парка на смех и стали шутить, а также критиковать состояние парка:

— Может быть, они ждут наступление немецких войск на окопы красноармейцев? Битва за Волгу продолжается и по сей день.

С другой стороны, может, это единственный способ оградить газон от собачников и какашек их питомцев? Таблички, как правило, не действуют.

— На первом фото какие-то ангары на дальнем плане. Не очень на парк похоже.

— Эх, вот он — город-герой Волгоград, жалко, что он сейчас превращается в какое-то ненужное место.

— Красота по-русски должна быть отталкивающая, иначе, как ещё выразить широту души?

Ранее «НовостиВолгограда.ру» неоднократно сообщало о том, что в волгоградском ЦПКиО существует большая проблема с озеленением. Здесь вырубили деревья и перестали следить за сухой травой и растущими сорняками. Горожане давно перестали считать парк красивым местом в городе.

А еще «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как блогер Варламов раскритиковал парк «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда. Он сравнил его с полем.

"