Posted 8 ноября 2019,, 06:58

Published 8 ноября 2019,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

120 водителей оштрафовали сотрудники ГИБДД в ходе проверок на дорогах Волгограда

8 ноября 2019, 06:58
Сотрудники ГИБДД подвели итоги масштабной проверки водителей во всех районах Волгограда по выявлению и предотвращению нарушений ПДД, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», наряды дорожно-постовой службы останавливали машины, чтобы выявить пьяных водителей или водителей без прав, а также выявляли автомобилистов, нарушающих Технический регламент или не использущих ремни безопасности.

Проверки проводились на дорогах не только Волгограда, но и других населённых пунктов региона, всего в них были задействованы 45 экипажей городской и областной Госавтоинспекций, рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД по региону.

За время проверок на дорогах к административной ответственности было привлечено 120 водителей. Больше всего - 81- выявлено нарушений техрегламента, то есть излишней тонировки . 9 водителей оштрафовали за игнорирование ремней безопасности. Также выявлены факты управления не зарегистрированным в установленном порядке транспортом, управление без прав и документов, госномеров, а также ряд других.

Всего за один вечер сотрудники Госавтоинспекции выявили более двух десятков пьяных водителей.

- В отношении 21 водителя составлены административные материалы по фактам нетрезвого вождения: девять водителей управляли с явными признаками опьянения; 8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования; задержаны 4 водителя, ранее лишенных за нетрезвую езду прав, но вновь севших за руль в состоянии опьянения, - сообщили в региональной полиции.

Подобные рейды на дорогах наряды ДПС проводят регулярно.

"