Posted 8 ноября 2018,, 08:11

Published 8 ноября 2018,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Как в «Сказке»: Кот в сапогах, колобок и избушка появятся в парке Волгограда

8 ноября 2018, 08:11
В парке «Сказка» установят фигурки сказочных персонажей и высадят более 140 деревьев.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в Ворошиловском районе рабочие приступают к заключительному этапу обновления парка «Сказка», который включает озеленение и внешнее оформление.

Подрядчики решили, что название должно соответствовать облику парка, поэтому на радость маленьким и взрослым волгоградцам вдоль пешеходных дорожек появятся сказочные персонажи: Красная Шапочка, Кот в сапогах, Серый Волк, Баба-яга в ступе, Иван-царевич, русская красавица, богатырь, лиса и колобок. Установят здесь и настоящую избушку на курьих ножках — детский игровой домик около 3-х метров в высоту, выполненный из натурального дерева. Архитектурные формы украсят «Сказку» после завершения аукциона.

Кроме того, в «Сказке» для детей появятся развлекательные площадки с горками и качелями: для малышей до 3 лет основание будет песчаным, а для ребят от 7 до 12 лет положат специальное травмобезопасное покрытие. Но это ещё не всё: самые подвижные озорники смогут потратить лишнюю энергию на спортивных и гимнастических комплексах.

Для комфортного нахождения волгоградцев в зоне отдыха рабочие установят 30 скамеек, столько же урн и светильников. Спортивные площадки дополнительно оборудуют 8 прожекторами.

В данный момент специалисты МБУ ЖКХ «Ворошиловского района» трудятся над озеленением парка. Всего на обновлённой прогулочной территории будет высажено 144 дерева. Для создания «сказочной» обстановки садоводы выбрали иву, рябину, черёмуху, липу и ясень. Вокруг положат свыше 6,5 тысячи квадратных метров газона. Растения не останутся без надлежащего ухода — для их полива прокладывается водопровод протяженностью 2,5 километра.

"