Posted 8 октября 2022,, 12:53

Published 8 октября 2022,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Отец и сын вместе отправились на частичную мобилизацию из Волгоградской области

8 октября 2022, 12:53
Андрей и Кирилл Сенины из Камышинского района Волгоградской области вместе решили отправиться на спецоперацию. Отец и сын находятся в одном экипаже, тренируясь сейчас на БМП перед отправкой в зону СВО.

Как рассказал Кирилл Сенин, его призвали в рамках частичной мобилизации. Молодой человек уклоняться не стал и начал собираться на СВО. Он до последнего не знал, что отец решил отправиться на спецоперацию вместе с ним, только уже в качестве добровольца.

Сейчас оба находятся в Краснодарском крае, тренируются, проходят боевую подготовку перед отправкой в зону СВО. Они здесь не единственные волгоградцы.

«Ребят привез из Камышина, 95 человек. Меня назначили старшим, — рассказывает Андрей Сенин. — У нас тут дисциплина, порядок». У Андрея позывной Батя, другие призывники относятся к нему с теплотой, как к отцу.

Андрей вместе с сыном плечом к плечу тренируются сейчас в одном экипаже. Сенин старший выполняет функцию командира БМП, а младший — оператора-наводчика. Сын такой поддержке со стороны отца рад. Семья ими гордится.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как мобилизованных обучают боевые инструкторы на полигоне под Волгоградом.

"