Posted 8 октября 2021,, 13:06

Published 8 октября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

В Волгограде полностью разобрали трибуны стадиона «Трактор»

8 октября 2021, 13:06
Подрядчик завершает демонтаж старых сооружений на стадионе «Трактор». Уже полностью разобраны все трибуны и подтрибунные помещения. Осталось управиться с фрагментами стен.

Работы по демонтажу легендарного стадиона «Трактор» на севере города подходят к концу. Трибун уже нет, а скоро не останется и последних фрагментов стен стадиона. До этого с «Трактора» вывезли спортивный инвентарь.

Как уточнили в мэрии, демонтаж завершён на 95%. Помимо трибун, рабочие разобрали в том числе фундамент объекта. В самое ближайшее время подрядчик полностью закончит разбирать сооружение, после чего приступит к строительству новых объектов.

Напомним, на месте стадиона «Трактор» будет возведён ФОК со спортивными залами и трибуной вместимостью 500 человек. Рядом с уже имеющимся футбольным полям появится легкоатлетический сектор, включающий беговые дорожки, зоны для прыжков в длину и толкания ядра. Также на территории будут площадки для игровых видов спорта (мини-футбола, баскетбола, волейбола, а также пляжных видов).

Возле стадиона планируется обустроить парковую зону площадью около 10 тысяч квадратных метров. Кроме того, должны быть отреставрированы проходные стадиона, являющиеся объектом культурного наследия регионального значения.

"