Posted 8 сентября 2022,, 15:01

Published 8 сентября 2022,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Бочарову представили нового управляющего волгоградским отделением Центробанка

8 сентября 2022, 15:01
Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову представили нового управляющего реготделением Центрального Банка Романа Рахматулина. На встрече они обсудили вопросы взаимодействия и многое другое.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Андрей Бочаров и Роман Рахматулин обсудили укрепление взаимодействия при решении задач соэкономического развития области. Отметим, что к мероприятию также присоединились зампредседателя Центрального банка РФ Руслан Вестеровский, а также начальник Южного ГУ ЦБ РФ Евгений Эберенц.

Губернатор поблагодарил руководство ЦБ за благосклонное отношение к региону и выразил уверенность в продолжении эффективной совместной работы.

Отметим, что Роман Рахматулин работает в Банке России более 20 лет, из которых шесть — на руководящих должностях. В декабре 2021 года был переведен из Омска в Волгоград на пост замуправляющего, а сегодня приступил к обязанностям управляющего.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Андрей Бочаров провел расширенное совещание, на котором обсудил с подчиненными и представителями банковского сектора итоги экономического развития регионе за первые 6 месяцев 2022 года. Губернатора не устроили подозрительно позитивные отчеты чиновников, за что он их жестко раскритиковал.

"