Posted 8 сентября 2022,, 11:39

Published 8 сентября 2022,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Бочаров не поверил бравурным отчётам волгоградских чиновников о состоянии экономики

8 сентября 2022, 11:39
На расширенном совещании об итогах экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022 года губернатор Андрей Бочаров отчитал чиновников за слишком оптимистичную оценку действительности.

Тема повышенных рисков в нынешних экономических условиях стала одной из главных на совещании по итогам экономразвития региона, которое сегодня проходит в здании областной администрации.

По словам Андрея Бочарова, его поражает, что многие докладчики заявляют, что в экономическом плане в регионе всё хорошо.

«Это же абсолютно не так. Причём по многим направлениям. И мы с вами обязаны это видеть, отдавать отчёт своим решениям и действиям и принимать меры по купированию проблем», — подчеркнул Бочаров.

Глава региона также отметил, что равнодушие власти даже страшнее, нежели некомпетентность. Он призвал чиновников к обсуждениям, спорам, любым формам диалога. При этом он заявил, что чиновникам надо быть готовым к критике, но в то же время «высекать из себя и из подчинённых искру», чтобы менять текущую ситуацию к лучшему.

"