Posted 8 сентября 2022,, 13:40

Published 8 сентября 2022,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Андрей Бочаров призвал волгоградских чиновников включить мозги

8 сентября 2022, 13:40
Губернатор Андрей Бочаров раскритиковал чиновников, представивших ему сплошь позитивные отчеты о состоянии экономики Волгоградской области. Глава региона призвал их включить мозги, критически посмотреть на цифры и напрячься.

«У нас все хорошо». Может быть, у вас-то все и хорошо, а в области-то нет, у людей-то нет! — обратился губернатор к чиновникам и пообещал им «затянуть гайки». «Но не переживайте, я вас всех поправлю. За мной не заржавеет», — пригрозил он подчиненным.

Глава региона рассказал, как недавно вспоминал тяжелый 2014 год, когда просроченная задолженность региона составила порядка 12 миллиардов рублей. «Забыли это все здесь? Руководители органов власти, представители бизнеса, депутатский корпус! Это что происходит? Расслабились все?» — отчитал Бочаров подчиненных.

Разозлило губернатора и равнодушие чиновников, которое, по его словам, еще хуже, чем некомпетентность.

«Извините, надо включать собственные мозги, полученный опыт и созидать», — призвал он чиновников и потребовал от них высекать из себя искру.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что 8 сентября в Волгограде прошло совещание об итогах экономического развития региона. Чиновники представили губернатору позитивные отчеты, которые разозлили его своей неправдоподобностью.

"