Posted 8 сентября 2021,, 18:00

Published 8 сентября 2021,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

В Волгограде задержали водителя внедорожника за проезд по Аллее Героев

В Волгограде задержали водителя внедорожника за проезд по Аллее Героев

8 сентября 2021, 18:00
Фото: Холдинг 1MI
8 сентября был задержан водитель внедорожника «Лексус», который накануне вечером рассекал по пешеходной зоне Аллеи Героев в Центральном районе Волгограда.

Нарушителем оказался 29-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Инцидент произошел около девяти вечера 7 сентября. Очевидцы позвонили в полицию и рассказали, что белый внедорожник «Лексус» движется по тротуару около дома № 4 по Аллее Героев, пугая пешеходов.

На вызов выехали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, которым удалось оперативно установить личность водителя внедорожника.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, грубо нарушившего правила дорожного движения. В свое оправдание 29-летний автовладелец заявил, что ему перегородили дорогу и он не мог по-другому выехать на проезжую часть.

В отношении нарушителя был составлен материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». Автохаму придется оплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

Это далеко не первый случай езды по тротуарам в Волгограде. Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что ради эффектного снимка 19-летний житель Красноармейского района заехал на «семерке» на пешеходную зону парка Победы у подножия Мамаева кургана.

"