Posted 8 сентября 2021,, 10:22

Published 8 сентября 2021,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

По инициативе Дегтярева направлен транспорт в школы и больницы Хабаровского края

8 сентября 2021, 10:22
В учебные заведения и медучреждения Хабаровского края поступят 56 единиц транспорта. Речь идет о школьных автобусах, автомобилях разной вместимости и машинах для участковых врачей. Об их закупке ранее распорядился глава региона Михаил Дегтярев.

Как сообщает transsibinfo.com, приемку новой техники провели на площади имени Ленина. Оттуда в районы области отправили 13 ПАЗов, 9 «газелей», 3 автомобиля УАЗ, предназначенные для перевозки школьников. 28 новых машин «УАЗ-Патриот» поступят в распоряжение больниц Хабаровска и районов. По одному автомобилю скорой помощи на базе «Газель-Next» придет в медучреждения, работающие в Хабаровском, Нанайском и Амурском районах.

По информации Дегтярева, эти автомобили являются очередным этапом, который предусматривает масштабная программа технического переоснащения учреждений социальной сферы региона.

«Это не все поставки транспорта, будут новые партии», — отметил Михаил Дегтярев.

Это часть программы технического переоснащения учреждений с использованием всех источников. Новую технику закупили на средства, которые предусматривает национальный проект. Помимо этого, деньги выделены Министерством просвещения РФ. А дополнительный транспорт для участковых врачей был закуплен на часть тех средств, что поступили в регион как финансовая помощь. О выделении Хабаровскому краю двух миллиардов рублей распорядился премьер-министр Михаил Мишустин, который побывал недавно в Хабаровском крае.

Нужду в школьных автобусах испытывают учебные учреждения разных районов края — Охотского, Верхнебуреинского и Бикинского. В последнем транспорт получит школа села Лермонтовка. В ПАЗах стандартная комплектация дополнена ступенькой для младших школьников. Все машины способны работать в сложных климатических условиях.

Комплектацию машины для медиков также произвели в северном варианте. Новая техника поступит почти во все районы края. В этом году автопарк медучреждений пополнится еще 32 автомобилями скорой помощи.

В Хабаровском крае продолжают реализовывать масштабную программу, предусматривающую техническое переоснащение учреждений социальной сферы. Путем перераспределения средств краевого бюджета и привлечения федеральных денег удалось обновить материально-техническую базу школ, детских садов, больниц и поликлиник. Таким образом, врио губернатора дал новый импульс развитию социальной сферы Хабаровского края.

"