Posted 7 сентября 2021,, 21:24

Published 7 сентября 2021,, 21:24

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Криминальные сводки в новостях Волгограда за вторник

7 сентября 2021, 21:24
Во вторник в Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение дела бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. В Астрахани задержали подозреваемого в избиении диджея из Мозамбика в волгоградском ночном клубе. А Дзержинский районный суд начал дело о «мертвых душах» в почтовом отделении.

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева возобновилось в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Сегодня свои доводы представляет сторона защиты.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», ранее Михаил Музраев начал давать показания по предъявленным ему обвинениям. Некогда всесильного силовика, имевшего огромное влияние в регионе, следствие считает виновным в незаконном хранении боеприпасов, злоупотреблении полномочиями и, самое главное, в подготовке теракта — имеется в виду покушение на губернатора Андрея Бочарова, чей дом пытались поджечь в 2016 году.

В ночь на 5 сентября в баре «Гэтсби», расположенном на ул. Глубокоовражная избили темнокожего диджея, который отказался поставить песню по просьбе настойчивого посетителя заведения. Конфликт вылился в драку. Она закончилась жестоким избиением музыканта стеклянной колбой от кальяна. В итоге Dj Gee даже получил сотрясение мозга.

Волгоградские полицейские во взаимодействии с астраханскими коллегами установили личность и задержали неработающего 25-летнего мужчину, причинившего телесные повреждения диджею. Мужчина был задержан в Астрахани и настоящее время доставлен в Волгоград для проведения следственных действий.

В Дзержинский районный суд поступило уголовное дело в отношении начальника одного из местных отделений почтовой связи. Женщина обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, совершенном из корыстных побуждений, сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

В декабре прошлого года она ввела в заблуждение областное руководство почтовой связи и устроила к себе на работу знакомую. Правда, формально. Нового сотрудника не видели на рабочем месте. Зато зарплата исправно начислялась, согласно сведениям, внесенным начальницей отделения в табель учета рабочего времени.

"