Posted 8 сентября 2021,, 15:00

Published 8 сентября 2021,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Эксперты Frank RG: кредитная СберКарта - самая выгодная на рынке РФ

8 сентября 2021, 15:00
Эксперты аналитической и консалтинговой компании Frank RG назвали кредитную СберКарту самой выгодной в сегменте карт с продолжительным льготным периодом на российском рынке. К этому выводу специалисты Frank RG пришли по результатам организованного исследования.

Как гласят оценки экспертов, Сбером предлагаются лучшие условия в сравнении с похожими картами. Главным образом это относится к беспроцентному периоду, равному 120 дням, при этом за обслуживание карты плата не требуется. Специалисты Frank RG в процессе проведенного исследования анализировали кредитные карты по нескольким характеристикам, пишет NewsNN.

В частности, они брали в расчет годовую стоимость обслуживания, продолжительность беспроцентного периода, наличие программ лояльности, процентную ставку, лимит кредита, снятие наличности, графики платежей, инновационные решения.

“Нами была осуществлена оценка нового карточного продукта и мы можем подтвердить, что банк смог предложить клиентам выгодный кредитный продукт в сегменте карт с долгим льготным периодом”, - подчеркнул руководитель аналитической и консалтинговой компании Frank RG Юрий Грибанов.

Напомним, Сбер начал предлагать клиентам СберКарту в конце августа. Ставка для любого вида операций по карте в категории «Здоровье» и для онлайн-покупок в СберМегаМаркете является рекордно низкой – 9,8%, для всех иных видов операций – 17,9%, а кредитный лимит составляет до 1 млн рублей.

“В конце августа мы предложили новый флагманский продукт. Беспроцентный период очень комфортен для клиентов. В течение целого месяца можно совершать покупки, а далее будет еще 3 месяца на погашение задолженности без необходимости уплаты процентов. Открытие карты доступно онлайн за две минуты. Также клиентам не требуется ничего платить за обслуживание и СМС-уведомления. Благодаря этим условиям СберКарта крайне конкурентоспособная, и мы высоко оценили ее признание от Frank RG”, - отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

"