Posted 8 сентября 2021,, 05:00

Published 8 сентября 2021,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Буйлов: Сотрудники Natura Siberica боятся остаться без зарплаты из-за действий Ирины

8 сентября 2021, 05:00
Команда компании Natura Siberica обратилась с жалобой к бизнес-омбудсмену Борису Титову на действия бывшей жены основателя компании Ирины Трубниковой.

По информации lenta.ru, она пытается заполучить полный контроль над компанией. Сотрудники считают, что действия Трубниковой могут сказаться на будущем Natura Siberica.

По словам президента Natura Siberica Сергея Буйлова, весь удар приходится на сотрудников компании. Он считает, что им приходится работать под сильным психологическим давлением Трубниковой и одновременно спасать компанию от краха.

79 действующих сотрудников головного офиса Natura Siberica подписали документ против деятельности Трубниковой в организации. По словам Буйлова, Ирина Юрьевна хочет продемонстрировать, что персонал якобы против менеджмента в компании. Он добавил, что сейчас перед ним стоит задача быть опорой для сотрудников.

Действия одной из сторон конфликта фактически поставили под угрозу существование компании. Напомним, что ранее Трубникова с нанятыми ею сотрудниками ЧОПа ворвалась на производство с целью остановить его. После этого последовал разрыв договора на использование ключевых брендов компании, инициированный ей. Буйлов считает, что подобные действия приведут к развалу организации. А также уточнил, что Трубникова никогда не контролировала производство Natura Siberica. При этом отмечается, что Ирина Юрьевна имеет свою долю, но не является контролирующим акционером.

В своем интервью Буйлов также прояснил и другие детали конфликта. Он считает, что саботаж Трубниковой и некоторых ее коллег начался заранее. В частности, она заблокировала доступ в 1C, что лишило компанию возможности выплачивать зарплаты сотрудникам.

К слову, по версии Буйлова, она взяла под контроль аккаунты в соцсетях, где распространяется неверная информация, искажающая факты. Эти сообщества не имеют официального отношения к Natura Siberica, а страницами владеют физические лица. По словам президента компании, он подал жалобу руководству Facebook и в скором времени ожидает решения этого вопроса.

"