Posted 8 сентября 2019,, 06:45

Published 8 сентября 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Безопасность выборов в Волгоградской области обеспечивают пять тысяч человек

8 сентября 2019, 06:45
Правоохранительные органы Волгоградской области полностью подготовлены к обеспечению безопасности избирательного процесса в единый день голосования. Полиция и народные дружины охраняют порядок на всех 1494 участках в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о мерах, принятых для обеспечения законности и безопасности в ходе выборов, журналистам рассказал полковник полиции Сергей Титов, начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Волгоградской области.

К выборам мы подготовились заблаговременно, совместно с администрацией и избирательной комиссией региона. Проведены обследования всех избирательных участков. В день проведения выборов на участках будут установлены порядка 770 арочных металлодетекторов, – сообщил Сергей Титов. – Каждый участок также будет обеспечен охраной сотрудников полиции. Всего в день проведения выборов на охране общественного порядка будут задействованы около пяти тысяч человек.

Из этих пяти тысяч, по словам представителя ГУ МВД, полицейские составят чуть больше половины – 2,7 тысячи человек. Ещё свыше 1,8 тысячи охранников предоставят народные и казачьи добровольческие дружины. В охране правопорядка на избирательных участках также участвуют курсанты Волгоградской академии МВД, росгвардейцы и сотрудники частных охранных предприятий. За пожарной безопасностью следят представители МЧС.

На данный момент внештатных ситуаций не имеется. Всего с начала голосования поступило 109 обращений, в той или иной мере связанных с проведением выборов. В основном это обращения не по фактам административных правонарушений, они в установленном порядке зарегистрированы, проводится проверка.Сергей Титов, начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, перед началом выборов сотрудники органов МВД Волгоградской области проинспектировали все избирательные участки региона с использованием металлодетекторов и служебных собак, а также осуществляли охрану избирательных бюллетеней во избежание возможных провокаций.

"