Posted 8 августа 2022,, 15:46

Published 8 августа 2022,, 15:46

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Детский фонд в Волгограде помог встретить школьников из ЛНР

8 августа 2022, 15:46
Сегодня в Волгоград прибыло более 60 школьников из Луганской народной республики. Сотрудники регионального отделения Российского детского фонда помогли с организацией и встречей ребят.

Луганские школьники приехали в Волгоград на три недели — с 9 по 29 августа они будут отдыхать в лагере «Рассвет» в Даниловском районе. Вопросами размещения занимались специалисты облкомобразования.

Все ребята — из Станично-Луганского района ЛНР, который теперь стал подшефным для Волгоградской области. Наш регион будет всячески ему помогать в организации и проведении различных мероприятий. Поезд со школьниками встречали на вокзале аниматоры, волонтёры, а также представители областного комитета образования и реготделения Детского фонда. Они поздравили ребят с приездом и подарили им кепки, галстуки и значки с символикой фонда.

— Желаю ребятам активно, весело и с пользой провести время в оздоровительном лагере, — отметила председатель регионального отделения Российского детского фонда Ирина Соловьёва. — Все последние месяцы наш фонд оказывает помощь жителям Донбасса, временно переехавшим в Волгоградскую область. Рада, что мы посодействовали организации и этой теплой встречи.

Добавим, что волгоградское отделение Детского фонда являются координаторами благотворительного сбора денег для беженцев из Донбасса. Ранее они уже получали сертификаты на приобретение предметов первой необходимости и отдыхали в одном из волгоградских лагерей. Кроме того, фонд помогал отправлять на Донбасс гуманитарные грузы. Сейчас сбор средств продолжается — реквизиты можно посмотреть на сайте Волгоградского регионального отделения Детского фонда.

"