Posted 8 августа 2021,, 11:11

Published 8 августа 2021,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

В Волгограде проверят больницу из-за запертого в палате ребенка в фекалиях

8 августа 2021, 11:11
Облздрав проверит обнародованные в СМИ данные о запертом в палате грязном 2-летнем ребенке в инфекционной больнице №8 города Волгограда.

Шокирующие фото и видео свидетельства накануне вечером обнародовала волгоградка в соцсетях.

По ним можно сделать вывод, что больничная палата для малыша служит настоящей камерой пыток. Соседи двухлетнего ребенка по этажу сообщают, что в палате душно и не убрано. А ребенок периодически появляется в коридоре весь испачканный собственными фекалиями, что судя по видео вызывает у одной из медсестер настоящее бешенство - «Еще раз ты так сделаешь, я тебе по морде его размажу».

Другие пациенты называют ситуацию с малышом «мраком и ужасом волгоградской больницы».

Выяснилось, что мать Марка лишили родительских прав за то, что наркотики она любит больше своего сына и не может достойно исполнять материнские обязанности. Однако похоже, что и ответственные за пребывание ребенка медики с обязанностями справляются не намного лучше.

Зрелище действительно не для слабонервных. Измученный ребенок часами бьется в дверь и зовет маму. Вероятно, в семью он уже не вернется, однако, безусловно, малыш имеет право на достойные условия содержания, пока не попадает в дом ребенка.

Нет сомнений, что с учетом кричащих фото и видео свидетельств историей заинтересуются правоохранители. Уже известно, что проверкой больницы и условий содержания в ней пациантов занялся облздрав, а также сотрудники СУ СКР региона.

"