Posted 8 августа 2019,, 08:04

Published 8 августа 2019,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

За полгода в Волгоградской области в ДТП погибло население небольшого посёлка

8 августа 2019, 08:04
Только в начале августа в Волгоградской области произошло сразу несколько серьезных ДТП с жертвами и пострадавшими.

ГИБДД напоминает водителям, что в летний сезон, когда наступает период отпусков, стоит быть особенно внимательным. Установлено, что в это время возрастает не только количество транспорта на трассах, но и спешащих водителей, пренебрегающих элементарными правилами дорожного движения.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, с начала 2019 года в Волгоградской области уже произошло более 1 350 дорожных аварий, в результате которых 117 человек погибли. Это вполне соразмерно к количеством жителей небольшого посёлка или деревни Волгоградской области. Более 1 800 волгоградцев получили ранения в ДТП. Среди пострадавших - 129 несовершеннолетних детей, 1 ребёнок погиб.

В целях снижения аварийности, сотрудники полиции провели акцию «Безопасная дорога в отпуск» на федеральной автодороге «Сызрань — Саратов — Волгоград», в ходе которой было выявлено всего 12 нарушителей. Они привлечены к административной ответственности. В ГИБДД сообщили, что намерены проводить подобные масштабные проверки на дорогах региона до конца отпускного сезона.

Отметим, что спустя всего лишь сутки после проведения акции, на той же трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград» произошло страшное ДТП — из-за заснувшего водителя погибли 3 человека. В Камышинском районе две транзитные иномарки — Renault Sandero и Renault Logan — совершили лобовое столкновение.

"