Posted 8 августа 2019,, 06:42

Published 8 августа 2019,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Волгоградским гомосексуалистам придётся воздержаться от акции протеста

8 августа 2019, 06:42
Волгоградских ЛГБТ-активистов, которые уже не в первый раз пытаются организовать в городе-герое протестную акцию, постигло очередное разочарование. Администрация Краснооктябрьского района отказалась согласовать их митинг, запланированный на 12 августа.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», районные власти посоветовали гомосексуалистам воздержаться от проведения протестной акции, поскольку в то же время и в том же месте уже запланировано проведение другого мероприятия. Кроме того, ЛГБТ-активисты намеревались митинговать на открытой территории, что создало бы возможность для нарушения закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Это стандартный повод для отказа в проведении подобных акций — ранее власти других городов Волгоградской области использовали тот же предлог, чтобы отклонить заявки на организацию гей-парадов, поданные скандально известным московским активистом Николаем Алексеевым.

Представители секс-меньшинств собирались митинговать возле «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе. Своё мероприятие они пытались организовать 12 августа, когда отмечается Международный день молодёжи. В акции под названием «За права ЛГБТ-молодёжи», как утверждалось, собирались принять участие около пятидесяти человек, которые хотели выступить против общественного осуждения геев и лесбиянок.

Районные власти не дали волгоградским гомосексуалистам удовлетворить свою жажду протеста, но любители поразмахивать радужными флагами всё ещё могут присоединиться к другим, официально согласованным акциям, — например, прийти на митинг против несовершенства избирательного законодательства, анонсированный выбывшим из числа кандидатов в губернаторы Дмитрием Любитенко.

"