Posted 8 августа 2018,, 05:03

Published 8 августа 2018,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Соцучреждения региона оснащают «Браслетами» и «Антипаникой»

8 августа 2018, 05:03
В 84-х социальных учреждениях Волгоградской области в этом году обновят и усовершенствуют системы пожарной безопасности.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной комитет соцзащиты населения, стационары, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и дома-интернаты общего типа оснастят установками беспроводной подачи сигнала о пожаре, а также системами индивидуального оповещения «Браслет-Р».

Также в соцучреждениях устанавливают противопожарные двери с системой «Антипаника». Они позволяют открыть дверной замок изнутри без ключей и дополнительных приспособлений, быстро и без усилий, что в условиях чрезвычайной ситуации значительно ускоряет процесс эвакуации людей.

Такая дверь, к примеру, установлена в центре социального обслуживания населения Дзержинского района Волгограда, где специалисты провели учебную тренировку по отработке действий в случае пожара.

В областной администрации напомнили, что в прошлом году мероприятия по повышению противопожарной защищенности были проведены в 36 социальных учреждениях. Здесь установили автоматические пожарные сигнализации, приобрели первичные средства пожаротушения и индивидуальные средства защиты органов дыхания, в нескольких учреждениях подключили автономные источники электроснабжения.

"