Posted 8 августа 2017,, 07:58

Published 8 августа 2017,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

Во всероссийских лагерях на Чёрном море отдохнут 24 школьника из Волгограда

8 августа 2017, 07:58
Двадцать четыре школьника из Волгоградской области отдохнут в августе во всероссийских детских лагерях «Артек», «Орлёнок» и «Смена». Так их поощрят за особые успехи в учёбе, спорте и творчестве.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, путёвки в детские центры предоставят одарённым подросткам бесплатно, за счёт средств федерального бюджета. В этом году Волгоградская область получила 28 дополнительных бесплатных путёвок сверх квоты – это позволит отправить на летний отдых больше талантливых школьников. В состав региональных делегаций, которые отправятся в «Артек», «Смену» и «Орлёнок», войдут победители областных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований.

Во всех лагерях юных волгоградцев ждёт насыщенная и разнообразная программа. Например, в «Артеке» школьники смогут принять участие в смене по развитию социальной активности – они составят модель содружества республик, выберут президента и сформируют кабинет министров. В «Орлёнке» начинающие спортсмены встретятся с известными тренерами, получат индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни, поучаствуют в туристических походах и сдаче норм ГТО. А те волгоградские подростки, которые посетят «Смену», познакомятся с тонкостями киноискусства и пройдут мастер-классы по созданию фильмов.

Напомним, в этом году региональные, всероссийские и международные детские центры посетят в общей сложности 484 школьника из Волгоградской области.

"