Posted 8 июля 2021,, 12:02

Published 8 июля 2021,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Сделки Сбербанка на рынке новостроек Волгограда проходят с электронной регистрацией

8 июля 2021, 12:02
В Волгоградской области 99% ипотечных сделок на рынке новостроек и 72% на вторичном рынке жилья в Сбербанке проходят с электронной регистрацией.

За первое полугодие 2021 года Сбербанком выдано порядка 6 тысяч ипотечных кредитов. Жители региона приобрели недвижимость на сумму более 10 700 млрд руб. Объем ипотечных кредитов вырос почти в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

Для регистрации прав на объекты недвижимости необходимо оформить сделку в Сбербанке через сервис ДомКлик. Этот ресурс позволяет клиентам выбрать недвижимость, оформить ипотеку, и зарегистрировать право собственности практически в режиме онлайн. Посетить банк потребуется только один раз, чтобы подписать документы, заверенные усиленной квалифицированной подписью. После этого сотрудники Сбербанка направляют их в Управление Росреестра по защищенному каналу связи. Электронный документооборот позволяет значительно сократить сроки проводимых сделок.

Интернет-сервисы уже являются неотъемлемой частью повседневной жизни и большинство наших клиентов привыкли активно ими пользоваться. Электронная регистрация максимально комфорта, экономит время и деньги, а также минимизирует риски мошеннических действий. Данный сервис позволяет регистрировать право собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Ведь стороны — покупатель и продавец, — сделку могут заключить дистанционно, территориально находясь в момент подписания договора в разных городах.Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк

По данным сервиса ДомКлик в Волгоградской области с момента приема электронного пакета документов до полной регистрации собственности проходит 1,5 дня. Отправка пакета документов осуществляется сразу после подписания кредитного договора в офисе Сбербанка. Зарегистрированный вариант все участники получают по электронной почте. Это делает процесс оформления сделок с недвижимостью удобнее, быстрее и комфортнее. Сервис доступен для покупки новой недвижимости или на вторичном рынке жилья в ипотеку или за собственные средства.

"