Posted 8 июля 2020,, 14:01

Published 8 июля 2020,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Первого сентября в школах Волгограда не будет привычных линеек

8 июля 2020, 14:01
Минпросвещения объявило, что от традиционного торжественного построения учеников на школьных дворах в новом учебном году пока придётся отказаться из-за угрозы коронавируса.

Министр просвещения России Сергей Кравцов уточнил, что праздник по случаю первого сентября всё равно будет, просто его проведут в новом формате. Слова чиновника, сказанные на на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» приводят «Известия».

Правда, в каком конкретно виде пройдет первый день учебного года министр уточнять не стал. Он также высказал надежду, что образовательный процесс начнётся в очном, а не дистанционном режиме, но с соблюдением всех требований санитарной безопасности. По рекомендациям Роспотребнадзора массовые мероприятия в школах страны отменены до 1 января 2021 года.

Также Сергей Кравцов сообщил, что уже 1 сентября школьники пройдут процедуру диагностики знаний. Оценки за результаты работ не будут выставляться в журнал, но итоги повлияют на учебные планы, по которым будут работать учителя. Таким образом хотят выявить и ликвидировать все возможные отставания от базового уровня знаний, которые накопились во время заочного обучения.

"