Posted 8 июля 2019,, 09:44

Published 8 июля 2019,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Большегрузам тут не место: по мосту Волжской ГЭС запретили движение грузовиков

8 июля 2019, 09:44
С сегодняшнего дня на мостовом переходе Волжской ГЭС введено ограничение на движение тяжелых фур. Оно связано с ремонтными работами на этом объекте и будет действовать до их окончания, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Ограничение касается грузовиков массой более 3,5 тонн. Им с 7 утра и до 9 часов вечера запрещено будет движение по мосту ГЭС.

В целях контроля за исполнением данного распоряжения на въезде в Волжский работает пункт весового контроля.

Кроме того, как рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, две недели назад на плотине поменяли схему движения, это позволило значительно разгрузить мостовой переход.

— Поменяли схему движения. И всё… Сначала в ГИБДД подрядчику согласовали одну схему движения. Но образовывались заторы, случались небольшие ДТП, нерадивые водители выезжали на встречную полосу, стараясь объехать пробку. Сейчас продлили 2-полосное движение до самого начала участка ремонта, - рассказал Анатолий Васильев.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», масштабные капитальный ремонт мостового перехода стартовал в марте. Полностью, и сверху, и снизу, в этом году реконструируется два участка общей протяженностью 340 метров.

Сейчас подрядная организация приступила к бетонированию проезжей части, параллельно продолжаются работы по торкретирванию несущих плит пролётных строений, демонтажу железобетонных барьеров, армированию консольных частей пролетного строения.

- В октябре мы закончим ремонт участка в 340 метров, и уже готовим конкурсную документацию на весь оставшийся участок 1,5 км. Губернатор поставил задачу – в 21 году полностью завершить работы на этом объекте, - рассказал глава облкомтранса Анатолий Васильев.

"