Posted 8 июля 2019,, 08:43

Published 8 июля 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Бочаров потребовал строго соблюдать график трехлетнего плана развития Волжского

8 июля 2019, 08:43
Реализация плана развития города-спутника Волгограда и празднования его 65-летия обсуждались в понедельник в обладминистрации.

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров напомнил собравшимся, что до юбилея Волжского осталось три недели. И поэтому необходимо активизировать мероприятия по подготовке к празднованию Дня города.

Глава региона поставил задачу оргкомитету уже на этой неделе отчитаться о проделанной работе, выявить объекты, где требуется оперативное вмешательство властей и скоординировать действия по обеспечению полного выполнения всех намеченных к юбилею мероприятий.

Также Бочаров потребовал строго придерживаться сроков реализации трехлетнего плана развития города-спутника. В него включены строительство четырех детских садов, школы, ремонт и оснащение объектов здравоохранения и образования, капремонт ДК «Октябрь», благоустройство скверов, прогулочных и зеленых зон, ремонт дорожных объектов, в том числе мостового перехода через Волжскую ГЭС.

Вопрос подготовки Волжского к юбилею и исполнение программы ремонта социальных объектов глава региона постоянно держит на контроле. Например, в конце весны, когда Андрей Бочаров встречался с дольщиками ЖК «АхтубаСитиПарк», волжане уже задавали губернатору вопрос о темпах подготовки к 65-летию Волжского. Тогда Бочаров подверг резкой критике руководителей, затягивающих сроки реконструкции на отдельных объектах. Через несколько дней, 20 мая на таком же оперативном совещании глава региона сказал: «В целом работы развернуты, но по отдельным объектам необходимо усиление темпов, чтобы уложиться в намеченные сроки. В связи с этим поручаю руководителям рабочих групп провести объезд всех объектов и внести необходимые корректировки».

Поэтому и сегодня ни для кого из присутствующих на совещании чиновников не стало неожиданностью поручение Андрея Бочарова внимательнее относится к предложениям жителей Волжского и учитывать поступающие от них пожелания.

«От жителей Волжского поступают дополнительные предложения по включению в трехлетнюю программу развития города новых объектов инфраструктуры. Прошу рабочую группу рассмотреть и представить предложения», — сказал Андрей Бочаров.

По данным пресс-службы губернатора, общий объем финансирования программы составляет более 7 млрд рублей.

Напомним, что на прошлой неделе глава региона провел внеплановую инспекцию хода выполнения работ на некоторых социальных объектах города Калач-на-Дону. Губернатор был возмущен медленными темпами ремонтных работ в профессиональном училище № 13 имени Штепо. Образовательное учреждение должно было начать работу 1 сентября этого года. Теперь запуск объекта находится под вопросом.

На следующей день после визита Андрея Бочарова глава Калачёвского городского поселения Владимир Кришталь подал в отставку.

"