Posted 8 июня 2022,, 10:09

Published 8 июня 2022,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Молодежный фестиваль в Волгограде совпадет с выпускными в школах

8 июня 2022, 10:09
В Волгограде на заседании оргкомитета одобрена концепция проведения масштабного молодежного фестиваля. Программа мероприятия будет сформирована на основе предложений, поступивших от общественных объединений, студентов и школьников.

Идея проведения в Волгоградской области масштабного молодежного фестиваля поддержана губернатором на встрече со студентами 26 апреля. Предложения по ее реализации обсуждались сегодня на заседании оргкомитета с участием первого заместителя губернатора — председателя регионального комитета финансов Александра Дорждеева и руководителей города Волгограда.

Молодежный фестиваль 25 июня пройдет на десятках тематических площадок в центре Волгограда — на Центральной набережной и улице Советской.

Ожидается, что мероприятие объединит школьников, студентов, работающую молодежь. Программа фестиваля продолжает составляться на основе предложений, которые поступают именно от молодых людей – активистов общественных объединений, учебных заведений, волонтеров.

По словам заместителя главы Волгограда Анны Кувычко, на множестве творческих площадок каждый участник фестиваля обязательно найдет что-то интересное для себя.

Мероприятие совпадет с единым днем проведения школьных выпускных вечеров в этом году. 25 июня в рамках фестиваля главный концерт с участием популярных молодежных исполнителей станет подарком для всех волгоградских старшеклассников.

"