Posted 8 июня 2021,, 09:58

Published 8 июня 2021,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Волгоградцы сдали на утилизацию 150 килограммов старых смартфонов

8 июня 2021, 09:58
С начала года в регионах Поволжья в салоны связи МегаФона сдали более 6 000 бывших в употреблении гаджетов. «Мобильный» трейд-ин и утилизация старых смартфонов набирают популярность и в Волгоградской области.

Только за последний месяц число телефонов, часов и планшетов, сданных в переработку, выросло вдвое.

Предпочтения волгоградцев. В обмен на старые гаджеты покупатели получают скидки. Это способствует востребованности программы. Чаще всего по трейд-ин жители региона сдают смартфоны марки Samsung — 50%. При этом самые популярные модели — Samsung Galaxy J2 Prime и Samsung Galaxy S6 Edge.

Взамен волгоградцы, как правило, вновь выбирают прежнюю, полюбившуюся марку смартфона, но уже с более усовершенствованными характеристиками. На Samsung приходится более 81% от общего объема продаж, у iPhone — доля 11%, на третьем месте — смартфоны марки Honor — 2%.

— Трейд-ин помогает решить задачу правильной и безопасной утилизации электронного устройства, ставшего ненужным, и позволяет сэкономить на покупке нового гаджета. Скидку, полученную после сдачи старого смартфона, можно использовать при покупке любого товара. Программа действует во всех салонах МегаФона в регионе. Отмечу, что за последние два месяца фирменные салоны открылись в центре города Урюпинска, в торговом центре «Михайловский» в Михайловке и в 5-м микрорайоне Камышина, — рассказал директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Общероссийские тренды. В 2021 году специалисты отмечают рост интереса населения к покупке новых гаджетов со скидкой за счет сдачи ранее использованных девайсов. За последний год в салонах МегаФона по всей стране приняли на 27% больше устройств трейд-ин. Доля продаж смартфонов по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20%.

"