Posted 8 июня 2021,, 16:06

Published 8 июня 2021,, 16:06

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Прокуроры встретились с волгоградскими обманутыми дольщиками

8 июня 2021, 16:06
В числе обращений — проблемы в сфере ЖКХ, восстановление жилищных прав граждан, проживающих в «аварийках», нарушения сроков проведения капремонтов в домах и многие другие. Проблемные вопросы от волгоградцев выслушал начальник генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному округам Константин Сомов.

Встреча Константина Сомова и прокурора Волгоградской области Дениса Костенко с жителями Волгоградской области состоялась сегодня. На повестке дня обсудили проблемные вопросы в сфере ЖКХ и долевом строительстве жилья.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона, волгоградцы обратились к прокурорам с просьбой восстановления жилищных прав тех, кто до сих пор вынужден проживать в аварийном жилье, рассмотреть вопрос нарушений сроков проведения капремонта в многоквартирных домах Волгограда. Один из заявителей — житель Волжского — указал на то, что капремонт в его доме был произведен крайне некачественно.

Также на приёме рассмотрели вопросы обманутых дольщиков четырёх ЖК в Волгоградской области. Проблема одна — нарушение сроков ввода в эксплуатацию.

Всего сотрудниками силового ведомства было принято 16 жителей региона. Константин Сомов отметил, что все жалобы будут взяты под его личный контроль, будут проводиться проверки.

"