Posted 8 июня 2019,, 06:34

Published 8 июня 2019,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

В Волгограде продолжаются молебны военнослужащих перед главной иконой ВС РФ

8 июня 2019, 06:34
Сегодня в храме Всех Святых на Мамаевом кургане в 10 утра начался очередной молебен перед Главной иконой Главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный».

Участие в богослужении на этот раз приняли военнослужащие связисты мотострелкового соединения войск Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгограде.

Для младшего сержанта 32-летнего уроженца Калмыкии Андрея Лунева, это не столько новый опыт, сколько возможность прикоснуться к святыне, о которой ходят легенды.

- Нельзя сказать, что я глубоко верующий человек, но здесь на главной высоте России перед этой такой дорогой сердцу тысяч российских военнослужащих иконой действительно захватывает дух. Я чувствую это и на себе, вижу в глазах своих сослуживцев. И точно знаю, что когда по- настоящему веришь в чудо, в твоей жизни начинают случаться удивительные вещи, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» Андрей Лунев.

Как уже передавали «НовостиВолгограда.ру», главная икона российской армии «Спас Нерукотворный» прибыла в Волгоград 4 июня. На торжественном богослужении в первый день присутствовали более 700 человек. В основном военнослужащие мотострелковой бригады.

В Волгограде безопасность иконы круглосуточно обеспечивают военнослужащие роты почетного караула и военной полиции Волгоградского гарнизона ЮВО. Святой образ будет находиться в храме до 14 июня. Молебное пение перед иконой совершается ежедневно. Далее икону передадут в Храм Казанской иконы Божьей Матери, расположенный в Буденновске, где она будет находиться с 15 по 21 июня.

Отметим, что главная икона Главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный» отправилась в путешествие по стране из города-героя Севастополя, а закончит его в Москве в 75-ю годовщину Великой Победы.

"