Posted 8 июня 2018,, 07:15

Published 8 июня 2018,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

35 групп и 6 праздников: озвучена полная программа фан-феста в Волгограде

8 июня 2018, 07:15
Сегодня стала известна полная культурно-развлекательная программа фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде. Её представил режиссёр-постановщик — двукратный лауреат премии «Грани Театра Масс» Вячеслав Киселёв.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, по замыслу организаторов, каждый день фан-феста будет иметь особую тематику. В рамках фестиваля волгоградцы смогут не только получить удовольствие от общения и футбола мирового уровня, но и отметить шесть праздников — как уже известные и привычные (День молодёжи и День семьи), так и более экзотические, вроде Дня мяча и гола, Дня мировых традиций, Дня болельщика и даже Дня официального талисмана ЧМ-2018 — Забиваки.

На главной сцене фестиваля перед болельщиками выступят в общей сложности тридцать пять музыкальных коллективов — среди них будут представлены фольклорные ансамбли, детские творческие объединения и рэп-исполнители из Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга. Хэдлайнерами мероприятия станут певец Arash, известная молдавская фолк-рок-группа Zdob Si Zdub, а также российские коллективы Plazma, Billy's Band и «Маша и медведи». На закрытии фан-феста 15 июля для волгоградцев сыграют швейцарцы Kadebostany.

Культурная программа фестиваля болельщиков в Волгограде пройдёт под девизом «Сильные духом». По словам режиссёра-постановщика, это название отражает героическое прошлое города и подчёркивает культурные особенности его жителей.

Волгоградцы сильны не только памятью о подвиге предков, они сильны духом, своим гостеприимством, культурными традициями. Мы сделали всё, чтобы подчеркнуть местный колорит, в соответствии с этим подобрали творческие коллективы и выстроили программу выступлений на каждый день, — рассказал Вячеслав Киселёв.

Площадка фан-феста начнёт работу 14 июня и будет рассчитана на 15 тысяч зрителей. Фестиваль продлится двадцать пять дней. До его закрытия 15 июля волгоградские болельщики смогут не только посмотреть матчи чемпионата мира на огромном экране, но и посетить интерактивные зоны со спортивными аттракционами.

"