Posted 8 июня 2017,, 07:51

Published 8 июня 2017,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

За месяц волгоградцы две тысячи раз предлагали улучшить транспортную схему

8 июня 2017, 07:51
Около двух тысяч обращений от горожан поступило на горячую линию волгоградского Центра управления пассажирскими перевозками за последний месяц. Жители Волгограда жалуются, что из-за реализации новой транспортной схемы некоторые микрорайоны оказались практически изолированы от остальных частей города.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, сейчас чиновники городского профильного комитета ломают голову над тем, как решить проблему жителей ТОС «Надежда» на улице Хорошева в Дзержинском районе. В результате внедрения новой транспортной схемы жильцы «Надежды» практически лишились возможности быстро и с комфортом добраться до центра города. Те немногие маршрутки, которые местные власти ещё не запретили, добираются до ТОСа уже полными. Поскольку никаких других транспортных линий администрация в этом микрорайоне не предусмотрела, его жителям приходится регулярно совершать утомительные пешие прогулки до улицы Ангарской или проспекта Жукова.

Теперь чиновники пытаются в сжатые сроки решить проблему, возникшую из-за их же недальновидности. «В профильном ведомстве в соответствии с запросами горожан в настоящее время прорабатываются варианты улучшения транспортной доступности этой отдалённой территории. Решение будет принято в ближайшие дни», - утверждается в сообщении пресс-службы.

Напомним, о трудностях, возникающих после очередного этапа внедрения так называемой «комплексной транспортной схемы», волгоградцы сообщали уже не раз. Жалобы горожан в основном касаются отмены популярных микроавтобусных маршрутов, недостаточного количества остановочных пунктов и необходимости многочисленных пересадок при поездках на большие расстояния.

"