Posted 8 июня 2011,, 07:32

Published 8 июня 2011,, 07:32

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Волгоградские вокалисты выступят на сцене Большого театра

8 июня 2011, 07:32
Трое молодых вокалистов Волгограда прошли отборочный тур международного оперного конкурса «Competizione dell Opera». Теперь, по условиям конкурса, Илья Бассанский (тенор), Алина Хомутова (лирическое сопрано) и Олеся Марченко (лирико-колоратурное сопрано) примут участие в...

Трое молодых вокалистов Волгограда прошли отборочный тур международного оперного конкурса «Competizione dell Opera». Теперь, по условиям конкурса, Илья Бассанский (тенор), Алина Хомутова (лирическое сопрано) и Олеся Марченко (лирико-колоратурное сопрано) примут участие в полуфинале, который состоится в сентябре на сцене Большого театра в Москве.

Как сообщили в Администрации Волгограда, прослушивание в рамках отборочного тура международного оперного конкурса «Competizione dell Opera» проходило в Волгоградском музыкальном театре. Жюри, в состав которого вошли главный дирижер Волгоградского музыкального театра Анатолий Смирнов и специально прилетевший из Германии директор конкурса Ханс-Йоахим Фрей, заслушало и оценило выступления 8 молодых вокалистов Волгограда. Все они поочередно представили шесть арий на итальянском языке из разных опер, что предполагало умение певца владеть разными приемами и манерой пения.

"