Posted 8 июня 2011,, 17:41

Published 8 июня 2011,, 17:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В лесничествах Волгограда проводится борьба с вредителями

8 июня 2011, 17:41
Мероприятия по борьбе с вредителями леса проводятся в лесничествах Волгограда с начала мая в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией города и МУ «Горэколес». Очередной этап обработки начнется завтра, 9 июня.Как сообщает департамент по охране...

Мероприятия по борьбе с вредителями леса проводятся в лесничествах Волгограда с начала мая в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией города и МУ «Горэколес». Очередной этап обработки начнется завтра, 9 июня.

Как сообщает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии, в ходе обработки лесов ликвидируются гусеницы рыжего соснового пилильщика, обыкновенного соснового пилильщика и зеленой дубовой листовертки. В целом по городу планируется обработать 734 га леса. Все работы выполняются с применением биологических препаратов, в установленном порядке разрешенных к применению в России.

Завтра начнется очередной этап мероприятий, который продлится до 19 июня. Обработка будет проводиться в Кировском и Красноармейском лесничествах на общей площади 80 га.

На обрабатываемых территориях будут установлены предупреждающие аншлаги, ограничивающие пребывание людей в лесу и запрещающие сбор грибов, плодов, ягод, лекарственных трав, выпас скота. Администрация города обращается к жителям Волгограда с просьбой ограничить на период обработки пребывание в лесах города и провести профилактические беседы с детьми о соблюдении мер предосторожности.

"