Posted 8 мая 2020,, 09:56

Published 8 мая 2020,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

У прибывших в Волгоград вахтовиков ухудшилось самочувствие

8 мая 2020, 09:56
Несколько человек из специального обсерватора на базе санатория «Качалинский» перевели в волгоградскую инфекционную больницу.

97 вахтовиков с Чаяндинского газового месторождения в Якутии самолетом привезли в Волгоград вечером 5 мая, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». У одного из них выявили высокую температуру еще на трапе самолёта и увезли на скорой в инфекционный стационар. Сегодня облздрав сообщил об ухудшении состояния здоровья еще у нескольких человек.

- Несколько человек нам дали симптоматику, поэтому были вывезены из обсерватора. Сейчас они проходят обследование, результатов теста пока нет даже первичных. У мужчины, которого сразу увезли с трапа самолёта, тоже пока не готовы лабораторные анализы, ждём.Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

У остальных вахтовиков состояние нормальное, добавил чиновник.

Напомним, все прилетевшие работали в подразделениях компании «Газпром добыча Ноябрьск». Еще 17 власти Якутии объявили карантин в вахтовых посёлках Чаяндинского месторождения. Всего в 34 поселениях трудятся 10 тысяч вахтовиков со всей России, Роспотребнадзор подтвердил уже несколько десятков случаев заражения коронавирусом до вывоза волгоградских рабочих домой.

"