Posted 8 мая 2020,, 16:51

Published 8 мая 2020,, 16:51

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Сотрудники СУ СКР навестили волгоградского ветерана и поздравили его видеооткрыткой

8 мая 2020, 16:51
Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Исаакович Роговой на днях отметил свой 96-й день рождения. Даже в условиях самоизоляции следователи нашли способ, чтобы навестить заслуженного фронтовика и поздравить с двойным праздником – личным и всеобщим – Днем Победы.

Именинник, как и положено, согласно всем рекомендациям приветствовал гостей не за праздничным столом, а с балкона своей квартиры.

- Самым трогательным моментом встречи стала минута, когда офицеры Следственного комитета выпустили в небо перед домом ветерана шары в цвете российского триколлора. В мирное небо, завоёванное и отвоёванное для нас 75 лет назад тысячами простых солдат - такими, как Георгий Исаакович, - рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Незабываемым подарком для ветерана стала также видеооткрытка – ролик записанный накануне. В нем сотрудники СУ СКР по Волгоградской области от всего сердца выразили фронтовику слова признательности и благодарности за его боевой, а также трудовой подвиг. Кроме того, в видеопоздравление вошел музыкальный номер со старшим следователем районного подразделения СКР в главной роли. Именинник уже пообещал, что смотреть эту запись он будет на новом телевизоре, который ему, соблюдая все меры безопасности, вручили следователи.

Георгий Исаакович благодарил за поздравления со слезами радости на глазах и признался, что заряд положительных эмоций придаст ему таких необходимых сил и энергии, чтобы и на свой следующий день рождения пригласить всех уже за многолюдный и дружный праздничный стол.

"