Posted 8 мая 2020,, 10:52

Published 8 мая 2020,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Коронавирус продолжает заражать врачей Николаевской ЦРБ

8 мая 2020, 10:52
Больны уже 16 сотрудников центральной больницы Николаевского района Волгоградской области. Медработники госпитализированы и проходят лечение.

О вспышке коронавирусной инфекции среди персонала Николаевской ЦРБ стало известно еще в первых числах мая. Источником заражения стала пациентка, которая была госпитализирована в медучреждение с подозрением на ОРВИ.

Женщина утаила сведения о том, что она прибыла из Москвы. Так как клинических проявлений COVID-19 у неё не было, врачи и медсестры не приняли повышенных мер безопасности. В итоге у 13 человек выявили коронавирус, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

На брифинге 4 мая представитель облздрава заверил, что очаг болезни полностью локализован. Однако на сегодняшней встрече зампредседателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов рассказал, что еще у троих медиков подтвержден опасный вирус.

Заболевание у них проходит в лёгкой форме, несколько из первых зараженных уже выписаны. В помещениях стационара проведена заключительная дезинфекция. Теперь необходимо получить разрешение Роспотребнадзора на открытие отделений Николаевской ЦРБ. Всё это время поликлиника не прекращала своё функционирование, пояснил Николай Алимов.

"