Posted 8 мая 2019,, 05:43

Published 8 мая 2019,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградца накажут за катание на автомобиле по тротуарам рокадной дороги

8 мая 2019, 05:43
Волгоградский автомобилист, получивший сомнительную известность в соцсетях после того, как прокатился по тротуару в центре города, будет привлечён к административной ответственности. Об этом заявили представители ГИБДД, оперативно разыскавшие нарушителя.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, видеозапись, на которой видно, как водитель едет по променаду рядом с Центральной набережной, появилась в соцсетях в начале недели. Пользователи активно возмущались поведением автомобилиста. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку и быстро нашли виновника скандала: им оказался 24-летний житель областного центра.

В отношении молодого человека возбуждено административное производство. За грубое и опасное для окружающих нарушение ПДД водителю может грозить символический штраф в 2 тысячи рублей. Правда, куда важнее, что от дурной репутации автомобилисту будет непросто избавиться.

Госавтоинспекция напоминает нарушителям правил дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и о том, что выявление подобных фактов находится на постоянном контроле сотрудников полиции. Инспекторы ГИБДД проводят мониторинг средств массовой информации и социальных сетей, по каждому нарушению возбуждается дело об административном правонарушении, — подчеркнули в пресс-службе областного Главка МВД.

Напомним, во избежание подобных ситуаций и для удобства горожан, которые примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы, 8 и 9 мая несколько улиц в центре Волгограда станут полностью пешеходными.

"