Posted 8 мая 2019,, 06:33

Published 8 мая 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Ветераны предложили Бочарову снова возглавить регион

8 мая 2019, 06:33
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне Дня Победы провёл встречу с ветеранами в Зале воинской и трудовой славы региональной администрации. Он поздравил участников Великой Отечественной войны с праздником и выразил им благодарность от лица всех жителей области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, губернатор отметил, что ветераны не только совершали подвиги во время войны, но и помогали восстанавливать экономику Волгограда в мирное время. Андрей Бочаров отметил, что именно поколение, пережившее тяжёлые военные годы, приложило основные усилия по возрождению областного центра из руин.

— Мы говорим вам огромное спасибо за то, что вы есть, за то, что вы являетесь по-настоящему примером любви к Родине, к родной земле. Мы понимаем, какая ответственность лежит сегодня на нас, и что нам необходимо делать. И нисколько не сомневайтесь — ваши дети, внуки и правнуки также с честью будут выполнять свой долг по защите Отечества. Я желаю вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. С праздником!Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Глава региона также обсудил с ветеранами вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодёжи и подготовки к празднованию Дня Победы. Участники встречи поддержали инициативы губернатора и выразили ему своё доверие.

- У нас, у всех ветеранов, сейчас только одно пожелание: чтобы Андрей Иванович дал свое согласие баллотироваться на новый срок в должности губернатора Волгоградской области на предстоящих выборах.Евгений Рогов, участник Великой Отечественной войны

Ветеран также заявил, что в этом случае удастся выполнить поставленные задачи и вывести область в число передовых регионов страны.

Напомним, накануне представители ветеранского сообщества Волгоградской области на расширенном заседании в Общественной палате региона объявили о поддержке Андрея Бочарова и попросили губернатора баллотироваться на второй срок. Ветераны также предложили сформировать инициативную группу для выдвижения главы региона на ближайших выборах.

"