Posted 8 мая 2018,, 13:34

Published 8 мая 2018,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

Под Волгоградом отчаявшиеся автовладельцы обвели дорожные ямы краской

8 мая 2018, 13:34
В Ерзовском городском поселении появилась разукрашенная дорога. И это отнюдь не дизайнерское решение или способ сделать полотно ярче. Так местные жители пытаются привлечь внимание властей к отвратительному состоянию магистрали.

По словам автовладельца Василия Бунина, улица Промышленная — единственная транспортная артерия, ведущая в населенный пункт. Но сейчас на въезд в Ерзовку без слез не взглянешь: на дороге друг за другом зияют глубокие ямы.

- Ежедневно люди разбивают колеса и подвеску своих автомобилей, разбивают бампера и царапают днища автомобилей. Ям все больше, а ремонтировать дорогу никто не собирается, - возмущается мужчина.

Ямочный ремонт здесь был не так давно, но, по оценке автовладельцев, асфальт уложили некачественно. Иначе как объяснить тот факт, что латки так быстро рассыпались.

Настоящей бедой для Ерзовки волгоградцы считают тяжеловесные фуры, создающие колоссальную нагрузку. Населенный пункт является одним из региональных логистических узлов - здесь располагаются базы крупнейших сетевых магазинов.

Ежедневно по дороге проезжает гигантский поток большегрузов, нанося дороге существенный урон. Но, похоже, исправлять ситуацию никто не собирается. Решение проблемы легло на плечи местных жителей.

- Периодически люди, попадавшие в эти ямы, приезжают с ведрами земли и щебня, засыпая их и стараясь заполнить дыры хоть чем-нибудь. Но это неэффективно, да и всякому терпению приходит конец. Мы не знаем, приведет ли это хоть к чему-то результативному, но предупредить других участников дорожного движения об опасных ямах и их очертаниях мы обязаны, - пояснил Василий Бунин.

Он также отметил, что недовольство среди населения растет, а это может вылиться в волну протеста.

"